BannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Erfolge

Turniererfolge 2016

Herzlichen Glückwunsch allen erfolgreichen Reiterinnen und Reitern des Reitverein Sulzbach e.V.

 

 

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz

6. Platz
und weitere

Gesamt
5 7 12 9 8 10 51

 

30.07.16 - Reichelsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


10.07.16 - Rüsselsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


02.07.16 - Oberursel-Bommersheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


18.06.16 - Kelkheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Rachel Scott auf Rayman

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Elena Gonzalo auf Gina 5. Platz Kim Pauer auf Rayman 7. Platz Malina Schramm auf Perina 8. Platz Lara Lube auf Tristan

 

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Diana Sattelmeier auf Perina 2. Platz Vivien Schmidt auf Gina 7. Platz Annika Bulduan auf Tristan 7. Platz Annika Landmann auf Rayman

 

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Alina Kindermann auf Domino 2. Platz Emily Depping auf Hakan 3. Platz Johanna Henrich auf Tristan

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Clara Beckert auf Domino 4. Platz Noelia Müsse auf Juna 5. Platz Marie Renk auf Tristan 5. Platz Carolina Schmitt auf Hakan

2016Alina


11.06.16 - Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


28.05.16 - Wiesbaden-Kloppenheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


26.05.16 - Wallrabenstein

Dressur Kl. E
3. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

 

Dressurreiter-WB
4. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

 

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Diana Sattelmeier auf Perina 4. Platz Kim Pauer auf Rayman 5. Platz Vivien Schmidt auf Gina

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Malina Schramm auf Perina 2. Platz Elena Gonzalo auf Gina 4. Platz Lara Lube auf Lilly

 

Reiter-WB 3. Abteilung
3. Platz Rachel Scott auf Lilly

2016jasmin


21.05.16 - Hofheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
7. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Führzügel-WB 1. Abteilung
2. Platz Marie Renk auf Tristan 3. Platz Alina Kindermann auf Domino 3. Platz Klara Beckest auf Happy 3. Platz Carolina Schmitt auf Hakan

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
3. Platz Johanna Henrich auf Tristan 3. Platz Maxi Frommholz auf Happy 5. Platz Lea Müller auf Domino

2016Gruppe


06.05.16 - Wiesbaden-Erbenheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


30.04.16 - Griesheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
11. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


21.02.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


07.02.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


24.01.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

2016kim

Tuniererfolge 2015

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz

6. Platz
und weitere

Gesamt
18 22 32 25 14 19 130

31.10.2015  Sulzbach

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressur Kl. E
5. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

 

Dressurreiter-WB
6. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack
7. Platz Kim Pauer auf Cap Coral

 

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Diana Sattelmeier auf Wallstreet
5. Platz Madleine Spindler auf Perina

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Nicole Steindor auf Rayman
2. Platz Annika Landmann auf Custeau
4. Platz Vivien Schmidt auf Pinto

 

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Kim Pauer auf Cap Coral
3. Platz Felicia Stichter auf Wallstreet

 

Reiter-WB 4. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Perina
4. Platz Lilly Papan auf Milla
5. Platz Falk Gebhardt auf Joseph

 

Reiter-WB 5. Abteilung
2. Platz Jule Hendricks auf Mayara
3. Platz Annika Bolduan auf Pinto

 

Reiter-WB 6. Abteilung
3. Platz Lara Lube auf Lilly
4. Platz Valeska Neumann auf Joseph
5. Platz Maya Hissbach auf Custeau
5. Platz Marie Papan auf Milla

 

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Johanna Henrich auf Hakan
2. Platz Maxima Frommholz auf Domino
3. Platz Emily Depping auf Rudi
4. Platz Nina Holzweis auf Tristan
5. Platz Lena Haas auf Mayara

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
1. Platz Luisa Fambach auf Hakan
2. Platz Marie Renk auf Mayara
4. Platz Alina Kindermann auf Tristan
4. Platz Noelia Müsse auf Domino

fz03


18.10.2015  Neuberg

Dressurprüfung Kl. A**
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


04.10.2015 Hofturnier Schwalbach

Dressurreiter-WB
5. Platz Kim Pauer auf Rayman

 

Reiter-WB 1. Abteilung
1. Platz Kim Pauer auf Rayman
2. Platz Annika Bolduan auf Joseph
3. Platz Madleine Spindler auf Perina
4. Platz Felicia Stichter auf Pinto

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Lara Lube auf Lilly
3. Platz Jule Hendricks auf Mayara
5. Platz Lilly Papan auf Milla

 

Reiter-WB 3. Abteilung
1. Platz Elena Gonzalo auf Joseph
2. Platz Malina Schramm auf Perina
3. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
4. Platz Nicole Steindor auf Rayman

 

Reiter-WB Schritt und Trab
3. Platz Lilly Papan auf Milla

 

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Luisa Fambach auf Hakan
2. Platz Nina Holzweis auf Tristan
3. Platz Maxima Frommholz auf Domino
3. Platz Lena Haas auf Mayara

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Alina Kindermann auf Tristan
2. Platz Marie Renk auf Mayara
3. Platz Noelia Masse auf Domino
3. Platz Johanna Henrich auf Hakan

schwalbach


26.-27.09.2015 - Kriftel

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurreiter-WB
3. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

 

Reiter-WB 1. Abteilung
2. Platz Madleine Spindler auf Perina
5. Platz Nicole Steindor auf Rayman
7. Platz Felicia Stichter auf Custeau

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
3. Platz Annika Landmann auf Custeau
5. Platz Annika Bolduan auf Joseph

 

Reiter-WB 3. Abteilung
4. Platz Malina Schramm auf Perina

 

Reiter-WB 4. Abteilung
3. Platz Kim Pauer auf Rayman

 

Reiter-WB 5. Abteilung
4. Platz Lara Lube auf Pinto
6. Platz Jule Hendricks auf Joseph

 


19.09.2015 Rodgau-Weiskirchen

Dressurprüfung Kl. S*
6. Platz Christina Braunecker-Lang auf Rubinio B

 

Dressurprüfung Kl. M*
4. Platz Christina Braunecker-Lang auf Rubinio B

Chrissi

Christina Braunecker-Lang


06.09.2015 Rüsselsheim-Hassloch
 

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Felicia Stichter auf Lucy
4. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
5. Platz Nicole Steindor auf Rayman
6. Platz Madleine Spindler auf Custeau

 

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Kim Pauer auf Rayman
5. Platz Annika Bolduan auf Joseph
6. Platz Annika Landmann auf Lucy

 

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Pinto
6. Platz Jule Hendricks auf Lilly

 

Reiter-WB 4. Abteilung
4. Platz Elena Gonzalo auf Joseph
7. Platz Lara Lube auf Lilly

Kim

Kim Pauer


29.08.2015 - Wiesbaden-Erbenheim

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


25.07.2015 Schwanheim

Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna
5. Platz Katrin Schmidt auf auf Furisto


18.08.2015 - Usingen

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Katrin

Katrin Schmidt


10.07.2015 Rüsselsheim

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


28.06.2015 Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. A*
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


19.-21.06.2015  Kelkheim
 

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
6. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Dressurreiter-WB
1. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack
2. Platz Malina Schramm auf Perina
6. Platz Kim Pauer auf Lucy

 

Reiter-WB 3. Abteilung
1. Platz Jule Hendricks auf Mayara
2. Platz Kim Pauer auf Lucy
8. Platz Elena Gonzalo auf Happy

 

Reiter-WB 4. Abteilung
1. Platz Malina Schramm auf Perina
4. Platz Annika Bolduan auf Mayara
7. Platz Vivien Schmidt auf Happy

 

Reiter-WB 5. Abteilung
3. Platz Madleine Spindler auf Perina
6. Platz Felicia Stichter auf Lucy

 

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Lucia Calinescu auf Domino
3. Platz Noelia Müsse auf Hakan

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
1. Platz Maxima Frommholz auf Tristan
4. Platz Marie Granier auf Hakan

 

Führzügel-WB 3. Abteilung
1. Platz Celina Rapphahn auf Hakan
3. Platz Lena Haas auf Tristan
3. Platz Alina Kindermann auf Domino

 

Führzügel-WB 4. Abteilung
3. Platz Marie Renk auf Domino
3. Platz Nina Holzweis auf Tristan

vivien

Vivien Schmidt


13.06.2015 Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna


31.05.2015 Heftrich

Reiter-WB 1. Abteilung
2. Platz Madleine Spindler auf Perina
5. Platz Selina Bohrmann auf Lucy

 

Reiter-WB 2. Abteilung
6. Platz Annika Bolduan auf Happy

 

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Perina
2. Platz Kim Pauer auf Lucy
4. Platz Lara Lube auf Mayara

 

Reiter-WB 4. Abteilung
4. Platz Jule Hendricks auf Mayara
4. Platz Elena Gonzalo auf Happy

Elena

Elena Gonzalo


10.05.2015 Hofheim

Führzügel-WB 1. Abteilung
2. Platz Angelina Drebes auf Tristan
4. Platz Luisa Fambach auf Mayara
4. Platz Lena Haas auf Hakan

 

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Celina Rapphahn auf Hakan
3. Platz Alina Kindermann auf Domino
4. Platz Nina Holzweis auf Tristan
4. Platz Marie Renk auf Mayara

 

Führzügel-WB 3. Abteilung
1. Platz Maxima Frommholz auf Mayara
2. Platz Noelia Müsse auf Hakan
3. Platz Lucia Calinescu auf Domino


27.03.2015 Weilbach

Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

Haben wir einen erfolgreichen Starter verpasst?!

Dann schreib uns schnell eine kurze Nachricht, damit wir diese Übersicht vervollständigen können!